NASA выпустит компьютерную игру об освоении Луны

На сегодня запланирован выпуск игры Moonbase Alpha, созданной под эгидой NASA разработчиками из студии Virtual Heroes. Игрокам предстоит выполнять различные задания, связанные с работой на лунной исследовательской станции.

Цель игры заключается в устранении неполадок на станции, вызванных падением метеорита. Для этого игрокам необходимо решать логические задачи и использовать различные технические средства. Играть можно как в одиночку, так и в команде с другими игроками. Игра поддерживает голосовую связь. Разработчики Moonbase Alpha ранее работали над созданием бесплатной многопользовательской игры America’s Army, которая задумывалась в качестве рекламы вооруженных сил США. Игру Moonbase Alpha можно будет скачать бесплатно через онлайновую систему Steam.

Moonbase Alpha не единственная игра, создающаяся под патронажем NASA. Еще один проект Astronaut: Moon, Mars and Beyond объединит игроков в составе экспедиции на другие планеты. Релиз предварительной версии игры назначен на конец 2010 года.

Ролик из игры Moonbase Alpha: