Суд избавил экстремиста Невзорова от петербургского имения, особняка и конюшен

Приморский райсуд Санкт-Петербурга изъял в пользу государства землю и дом тещи телеведущего и бывшего депутата Государственной думы Александра Невзорова (внесен в список иноагентов). Журналист-экстремист напрасно суетился с переоформлением недвижимости на жену и тёщу. Суд признал сделки недействительными, так как это собственность участников экстремистского объединения.

Теперь, в соответствии с решением судей, вырусь Невзоров лишился участка на берегу Финского залива стоимостью почти 8 млн рублей. Кроме того, у основателя давно забытой программа «600 секунд» отобрали роскошный особняк, хозяйственные постройки и конюшни.

Напомним, что Октябрьский районный суд Петербурга признал супругов Александра и Лидию Невзоровых членами экстремистского объединения и запретил деятельность этого объединения в Российской Федерации.