Московские чиновники намерены судиться с экс-президентом «Лукойла»

Как полагают в мэрии, затеянная Вагитом Алкперовым стройка грозит здоровью и жизни людей, которые проходят мимо его жилища в центре Москвы. Рассматриваться иск будет Пресненским райсудом.

По имеющейся информации, основатель «Лукойла» решил сделать надстройку в огромном пентхаусе, чтобы расширить свою жилплощадь. Есть сомнения, что один богатейших бизнесменов России (с состоянием 10,5 миллиарда долларов Алекперов занимает 10-е место в рейтинге Forbes) живет в стесненных условиях. А чтобы любоваться рассветами и закатами за чашечкой ароматного кофе, дополнительные этажи, точно, не помешали бы.

Однако в имущественном департаменте российской столицы смотрят на развернувшуюся стройку неодобрительно. Со ссылкой на представителей третьей ветви власти сообщается, что чиновники требуют от 72-летнего бизнесмена свернуть в срочном порядке все работы. Аргумент серьезный: они представляют угрозу для жителей и гостей Москвы. Видимо, Вагит Юсуфович считает иначе, если дело дошло до судебного разбирательства. Первое заседание по иску департамента состоится 16-го ноября.

Ранее заявление в суд поступило на актрису и ведущую Ларису Гузееву, которая с супругом делали ремонт (нет, не сами) в своих апартаментах на Садовнической набережной. Дело в том, что у соседей медийной персоны поползли по стене трещины. Люди нисколько не сомневаются — это последствия ударных ремработ. Теперь они хотят взыскать с Гузеевой более ста тысяч рублей.

Читайте подробней: Соседи телесвахи Гузеевой пожаловались на трещины в стенах