Бизнес Евгения Таранова в Петербурге оказался неудачным

Экс-король контрафактной продукции, питерский предприниматель Евгений Таранов может потерять и свой новый бизнес. Его торговый комплекс «Купеческий двор» в Санкт-Петербурге стремительно теряет позиции. Газета «Трибуна» уверена, что причина этого – в методах ведения бизнеса, словно пришедших из 90-х.

Издание отмечает, что арендаторы уходят из комплекса. Они жалуются на непрозрачный подход к ценообразованию – вдобавок к немаленькой арендной плате в 2 тысячи с лишним рублей за квадратный метр, собственник ТК норовит брать приличные деньги за всякие услуги вроде вывоза мусора или указателей на этажах.

Покупателей отпугивает отсутствие парковки, а жильцы дома, в котором расположился «Купеческий двор», недовольны шумом и запахами, доносящимися из точек общепита. Они активно борются за свои права, в чем их поддерживают суды. Согласно техпаспорту комплекса фудкорта в нем не может быть в принципе, а потому потратившийся на ремонт «Пенабар» вынужден был съехать из «Купеческого двора».

По соседству с незадавшимся ТК уже появились новые современные торгово-развлекательные комплексы – такие, как «Сити Молл» или «Леруа Мерлен», с качественными фудкортами и паркингами. А потому, резюмирует издание, будущее «Купеческого двора» вряд ли будет лучезарным.