МФК «Грас» строит в Москве квартал «Флотилия»

МФК «Грас» построит в столичном районе Ховрино многофункциональный комплекс «Флотилия» к 2016 году. В настоящее время данный комплекс является одним из крупнейших многофункциональных проектов в Москве с апартаментами бизнес-класса.

Компания-застройщик намерена вложить в строительство «Флотилии» 9,8 миллиардов рублей. После реализации проекта в городской бюджет должно поступить более 1 миллиарда рублей.

Строительство «Флотилии» было начато в конце 2011 года. На данный момент рабочие ведут устройство гидроизоляции для последующей заливки фундаментной плиты. Многофункциональный комплекс будет возведен из монолитного железобетона. В него войдут 4 корпуса по 29 этажей и спортивно-развлекательный центр в 7 этажей. Общая площадь сооружений составит 212 731 кв. м. Всего в комплексе будет реализовано 866 квартир бизнес-класса. Апартаменты уже продаются по договору участия в долевом строительстве, согласно 214-ФЗ.

«Недвижимость во «Флотилии» отвечает всем требованиям жилья класса бизнес, но продается по ценам на 15–20% ниже аналогичных предложений в многофункциональных жилых комплексах. Уже сейчас апартаменты занимают 15% рынка новостроек, а через два-три года их доля может составить до половины всего предложения», — отметил руководитель управления департамента маркетинга и рекламы компании «Грас» Петр Кирилловский.