Остров «с историей» в Карибском море выставлен на продажу

В Карибском море выставлен на продажу один из островов Багамского архипелага. Остров Большой китовый риф примечателен тем, что раньше его владелицей была эксцентричная британская гонщица Бетти Карстерс, известная своим романом с Марлен Дитрих.

На территории Большого китового рифа, протяженностью около девяти километров, Карстерс построила большой дом с пятью спальнями и шестью ванными комнатами, а также небольшой гостевой домик, маяк и даже школу и церковь. Сейчас все это дополнено теннисным кортом и бассейном. Примерная цена этого острова «с историей» составляет 120 миллионов долларов.

Бывшая хозяйка Большого китового рифа Бетти Карстерс, чье настоящее Марион Барбара Карстерс, родилась в Лондоне в 1900 году. Всю свою жизнь Карстерс открыто говорила о своей нетрадиционной ориентации, носила мужские костюмы, курила сигары, а ее руки были полностью покрыты татуировками. Помимо своего эксцентричного поведения, Марион «Джо» Карстерс, как ее еще называли, была известна любовью к скорости. Свое призвание она нашла в гонках на морских катерах.

В возрасте 34 лет Джо Карстерс купила остров Большой китовый риф в Карибском море и переехала туда жить. В своей новой «резиденции» она принимала таких именитых гостей, как герцог и герцогиня Виндзорские, Долли Уайльд, племянницу британского писателя Оскара Уайльда, а также выдающуюся немецко-американскую киноактрису Марлен Дитрих. Стоит отметить, что с последними двумя посетителями у любвеобильной Корстерс были продолжительные романы.

В 1975 году Марион продала свой остров и переехала во Флориду, где прожила до своей смерти в 1993 году.

Бетти Карстерс. Фото: Luxist