Тайгер Вудс взял ипотеку в размере 36 миллионов долларов

Известный гольфист Тайгер Вудс взял ипотеку в размере 36 миллионов долларов. На эти деньги спортсмен планирует купить новый дом во Флориде. Вернуть одолженные у банка деньги Вудс собирается к январю 2016 года.

Всего неделю назад Тайгер Вудс развелся со своей супругой Элин Нордегрен, брак с которой распался из-за скандала, в эпицентре которого оказался гольфист. Теперь Вудс подыскивает себе новое жилье и, по данным американскиx СМИ, уже нашел подходящий вариант. Это большой особняк, расположенный на острове Юпитера в штате Флорида. Помимо самого дома, на участке есть теннисные корты, спортивно-оздоровительный центр, несколько бассейнов. Площадь поместья составляет 4,8 гектаров.

Гольфист планирует переехать в новый дом в начале следующего года. По мнению экспертов, ипотека была просто необходима Вудсу, который из-за сексуального скандала потерял более 40 миллионов долларов, так как многие рекламодатели отказались от сотрудничества с ним. Кроме того, Вудс выплатил своей экс-супруге рекордные отступные, размер которых не раскрывается. По неофициальной информации, сумма отступных превысила 100 миллионов долларов.