Евгений Чичваркин пытается обустроить свое английское поместье

Российский бизнесмен Евгений Чичваркин пытается получить разрешение от британских властей на перепланировку своего поместья в деревне Дансфолд, в графстве Суррей. Чичваркин хочет иметь большой конный манеж, детскую площадку и дополнительную систему безопасности имения.

Однако чиновники из муниципального совета Уэверли запретили опальному бизнесмену изменять или расширять имение, и теперь он подает апелляции в местный муниципалитет

Чичваркин приобрел поместье Барбинз-Грейндж в Дансфолде год назад за 11 миллионов фунтов стерлингов. До этого имение принадлежало английской телеведущей Антее Тернер, у которой тоже возникли проблемы с местными чиновниками. По ее инициативе на территории поместья был построен теннисный корт и взлетно-посадочная площадка для вертолета, однако их пришлось снести из-за решения местных властей.

В апреле этого года Чичваркин также без официального разрешения властей расширил конный манеж. По его словам, он не получил письменное разрешение от муниципального совета, но на словах ему разрешили расширить манеж. Кроме того, в той части поместья, которая предназначена для сельскохозяйственных целей, Чичваркин построил большую детскую площадку, что также запрещено местным законодательством. Теперь местные власти требуют вернуть все назад.

Чичваркин уже подал несколько апелляций в муниципальный совет Уэверли. По его словам, все изменения станут частью более масштабного плана по усовершенствованию поместья.

По-видимому, Чичваркин уверен, что в понедельник лондонский суд откажется экстрадировать его в Россию. Вчера в интервью британскому изданию The Independent Чичваркин признался, что жить в Лондоне ему очень скучно. Возможно, именно поэтому он занимается перепланировкой своего поместья.