Певец Лоза пополнил список жертв аферистов

Певец Лоза пополнил список жертв аферистов
Как сообщается со ссылкой на источники в силовых структурах, по одному из объявлений о сдаче в найм крымской недвижимости Юрий Лоза перевел 11 тысяч рублей, после чего арендодатель словно испарился.

Ранее 66-летний Лоза в своем Фейсбуке написал, что по приезду в Крым он со своими спутниками обнаружил: квартиры, за аренду которой был внесен задаток, не существует.

Также автор и исполнитель хита «Плот» пожаловался на власти, которые отказались возбуждать уголовное дело на афериста. Как сообщил Лоза, к заявлению в полицию он приложил всю требующуюся информацию для поимки злоумышленника.

«Там были сканы объявления с сайта, переписка, номера телефонов, квитанции об оплате и т. д., – говорится в посте музыканта, – С подобным заявлением, как выяснилось, мы далеко не первые пришли».

Причиной отказа в возбуждении дела Юрий Лоза назвал отсутствие ответа «Яндекс. Денег» на запрос правоохранителей. В связи с чем «установить достаточные данные, указывающие на противоправное деяние, не представилось возможным», далее говорится в посте Лозы.

Между тем, как в понедельник, 07.12.20, передают информагентства, по заявлению Юрия Лозы полицейские завели уголовное дело по 159-й статье, предусматривающей наказание за мошенничество. Его расследованием займется ОМВД «Хамовники».