Россия оставила экс-банкира Пугачева без очередного особняка

Россия оставила экс-банкира Пугачева без очередного особняка
За 8 миллионов фунтов стерлингов ушел английский особняк беглого банкира Сергея Пугачева. Вырученные от продажи деньги (если перевести в российские рубли, то немалые – более 800 миллионов) будут направлены на выплату долгов Пугачева перед кредиторами.

Об этом в четверг, 19.11.2020, сообщает российское Агентство по страхованию вкладов.

Как подчеркнули в АСВ, особняк Old Battersea House (на фото) был выставлен на аукцион с разрешения Высокого Суда Англии и Уэльса. Агентство напоминает, что до этого оно успело реализовать часть активов Пугачева: другой особняк на Британских островах, а также 47-метровую яхту, которая была зарегистрирована на Каймановых островах.

Ранее на InterRight: АСВ продало британское поместье бывшего сенатора Сергея Пугачева

Общая площадь Old Battersea House, строительство которого датируется XVII столетием, составляет почти тысячу квадратных метров. РЕН ТВ насчитал в особняке пять залов для приемов гостей и десять спален. Во дворе Old Battersea House разбит розовый сад с большой лужайкой.

Ожидалось, что эта недвижимость уйдет с молотка не меньше, чем за 10 миллионов фунтов стерлингов, продолжает телеканал.

Сергей Пугачев, в 2014 году объявленный в международный розыск, по некоторым данным, находится на территории Франции. На родине он обвиняется в присвоении 90 миллиардов рублей, которые в качестве беззалоговых кредитов ЦБ РФ выделил Межпромбанку, владельцем которого был Пугачев.