Жителю Урала предложили провести газ за 17 млн. рублей

Жителю Урала предложили провести газ за 17 млн. рублей
В Челябинской области мужчина обратился в газовую компанию, чтобы провести в свой дом газ. Однако ему выставили космический счет почти в 17 миллионов рублей, что повергло его в шок.

Житель Кыштыма обратился в газовую компанию после строительства газопровода на улице, где он проживает. Он хотел заключить договор для врезки в трубу и строительства газопровода внутри дома и газовой котельной.

Когда мужчине предоставили нужный договор, расчет поверг его в шок. Газовая компания оценила все работы в 16 921 410 рублей, включая налоги. При этом одним платежом требуется погасить 80% от общей суммы, то есть почти 13,5 млн.рублей. По словам жителя Кыштыма, специальный клапан для врезки находится рядом с его домом, однако в договоре по непонятным причинам указывается, что его протяженность составит 12 километров. Источником газоснабжения указана другая улица. Мужчина отправился за помощью к местным депутатам.

Власти города считают указанную сумму неоправданно высокой. Они уже обратились в правительство региона с просьбой инициировать совещание с участием сотрудников газовой компании. Региональные депутаты уверены, что составленный договор незаконен.