Лес около особняка Галкина и Пугачевой хотят вырубить ради многоэтажек

Застройщик планирует понаставить многоэтажных жилых домов прямо рядом с особняком известной пары в деревне Грязь. Тогда Пугачева и Галкин лишатся не только тишины, но и красивого вида из окна, и возможности гулять по лесу. Жильцы домов с высоты смогут видеть, как обстоят дела у певицы.

Свое недовольство выразили и соседи знаменитостей. Местным жителям удалось выяснить, что в 40-х годах в этом месте шли ожесточенные бои, поэтому под землей захоронены тела многих погибших в то время. Ставить на таком месте жилые дома жильцы считают кощунством.

Отстоять лес пытается и Федеральное агентство по лесному хозяйству. Его представители обратились в суд и сейчас идет расследование дела за сохранность природы. Ответчиком является застройщик.

Напомним, деревня Грязь, где проживает звездная пара, находится в Одинцовском районе Подмосковья. По словам экспертов, жилье Галкина и Пугачевой нельзя называть замком, так как их дом имеет лишь некоторые его атрибуты — герб и крепостную стену. Чтобы считаться полноценным замком, особняк, по крайней мере, должен иметь ров, подземный ход и разводной мост.