Джонни Депп приобрел в Венеции палаццо XVII века

Голливудская звезда Джонни Депп приобрел за 10 миллионов евро в Венеции палаццо XVII века дона Санджиантофетти. Решение о приобретении недвижимости Джонни Депп принял во время съемок в Венеции фильма «Турист», в котором он с Анджелиной Джоли сыграл главные роли.

По сообщению венецианской газеты La Nuova Venezia, голливудский актер купил дворец, выходящий прямо на Главный канал (Canal Grande). При этом в ходе торгов за дом он сумел опередить одного из арабских принцев, который тоже интересовался этим зданием.

По словам самого Деппа, он является поклонником Венеции и ее мистической ауры.

— «Я впервые познакомился с этим городом, когда мне было 22 года и я полюбил вечерами ходить по улицам Венеции. И для меня как для актера во время съемок фильма «Турист» было важно окунуться в атмосферу этого удивительного города и стать ее частью«, — сообщил Джонни Депп в прошлом году во время одного из интервью.

Джонни Депп считается поклонником Франции, в которой он живет большую часть времени в году, но помимо недвижимости в этой стране также владеет домом в Голливуде (Калифорния, США) и частным островом в Багамском архипелаге.