В США выставлен на продажу легендарный нью-йоркский отель

Легендарный отель Chelsea Hotel, расположенный в центре Нью-Йорка, выставлен на продажу. Отель расположен в историческом здании 1883 года постройки между Седьмой и Восьмой авеню. В гостинице не раз останавливались знаменитости — Марк Твен, О’Генри, Эдит Пиаф, Мэрилин Монро и многие другие.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Chelsea Hotel, гостиница была основана в 1905 году. С тех пор в отеле останавливались писатели Марк Твен, О’Генри, Артур Миллер, Томас Вулф, драматург Брендан Бехан, поэт Джеймс Шулер, певица Эдит Пиаф, актриса Мэрилин Монро. В Chelsea Hotel поселили выживших пассажиров «Титаника» в 1912 году. Кроме того, в Chelsea Hotel в 1978 году была убита Нэнси Спанджен – подруга басиста группы Sex Pistols Сида Вишеса.

За всю история своего существования отель Chelsea Hotel сменил трех владельцев. Нынешний владелец гостиницы надеется, что продажа позволит отелю вновь стать излюбленным местом отдыха богемы, каким он был раньше.

Отель Chelsea Hotel занимает 12 этажей в историческом здании на Манхэттене, ряд его помещений имеет натяжные потолки Clipso. Пока ориентировочная стоимость гостиницы не известна.