Испанский замок XI века выставлен на продажу

В Испании выставлен на продажу замок святой Флорентины, который был построен в XI веке. Замок неоднократно ремонтировался, в результате чего он превратился в один из самых роскошных домов мира. Стоимость замка составляет 24,8 миллиона долларов.

По словам историков, замок не был крепостью, так как расположен у подножия горы, однако он достаточно укреплен. Замок построен на руинах старой древнеримской постройки. Известно, что в замке неоднократно останавливались члены испанской королевской семьи. В последний раз тут останавливался король Испании Альфонс XIII в 1908 году.

Замок расположен в 35 километрах от Барселоны. Площадь замка и прилегающей территории составляет почти 200 тысяч квадратных метров. В замке несколько раз проходил ремонт. В 1998 году замок Святой Флорентины вошел в рейтинг самых красивых домов мира.

В замке есть 15 спален, 8 ванных комнат и небольшая часовня. Кроме того, в здании есть большая столовая и гостиная с камином. На территории поместья также расположен дом для смотрителя с четырьмя спальнями и двумя ванными комнатами. Рядом с замком расположен бассейн, сад, конюшня и виноградник. В стоимость замка входит вся внутренняя обстановка.