Китаец построил себе дом под землей

В Китае бывший шахтер Чен Ксинньян вырыл комнату под своей хижиной. 64-летний мужчина решился на подобный шаг, потому что не мог позволить себе сделать наземную пристройку.

Несколько лет назад семье 64-летнего Чена Ксинньяна (Chen Xinnian) потребовалась дополнительная комната. Однако заплатить за постройку нового помещения или купить дом побольше мужчина был не в состоянии, поэтому решил вырыть дополнительную комнату под землей.

На постройку комнаты площадью 50 квадратных метров, которая находится на 6-метровой глубине, у мужчины, проживающего в городе Чжэнчжоу, ушло более четырех лет. В прошлом Ксинньян работал шахтером, и по его словам, прошлый опыт сильно пригодился ему.

Со временем 64-летний мужчина планирует построить целый подземный этаж с тремя спальнями и гостиной. По словам хозяина, подземная постройка выдержит землетрясение с магнитудой 8 баллов. В комнате тепло зимой и прохладно летом.

За последние пару лет спрос на жилье в Китае увеличился, спровоцировав быстрый рост цен на недвижимость. Несмотря на попытки правительства снизить стоимость жилья, цены на недвижимость остаются высокими.