В Овальном кабинете Белого дома закончился ремонт

Пока Барак Обама вместе с семьей был в отпуске, в Овальном кабинете в Белом доме закончился ремонт. Кабинет американского президента был изменен: в нем появились новые обои и мебель.

В Овальном кабинете появились новые обои, был заново покрашен потолок, поставлены новые диваны. Старинный рабочий стол – подарок королевы Виктории, сделанный еще в 1880 году, остался стоять на прежнем месте.

Одним из главных нововведений стал новый ковер, на котором вытканы пять высказываний известных американских политиков и общественных деятелей. В частности, на ковре есть высказывание Авраама Линкольна «Демократия — это когда люди управляют людьми во благо людей». Среди других цитат – высказывания Франклина Рузвельта, Мартина Лютера Кинга, Джона Кеннеди и Теодора Рузвельта.

Овальный кабинет в течение многих лет служит личным кабинетом американских президентов. Он расположен в западном крыле Белого дома. В Овальном кабинете президенты США подписывают законы, принимают иностранных лидеров и выступают с телеобращениями.

По словам представителя Белого дома, практически каждый американский президент немного изменял облик Овального кабинета. Последний раз ремонт в кабинете проводился по инициативе Джорджа Буша и Билла Клинтона.