Дэвид Кэмерон сдал свой дом в аренду за 6 тысяч фунтов стерлингов в месяц

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, как и все его предшественники на этом посту, живет в резиденции на Даунинг-стрит в центре Лондона. Однако Кэмерон решил, что его собственный роскошный дом не должен простаивать и стал сдавать его в аренду.

Дэвид Кэмерон вместе со своей семьей переехали жить на Даунинг-стрит, как только он стал главой британского правительства. Кроме того, летом премьер-министр может жить в загородной резиденции Чекерс. Однако у Кэмерона есть и собственный дом: он стоит 2,7 миллионов фунтов стерлингов и расположен в престижном районе Лондона Ноттинг-Хилл.

Именно этот дом с четырьмя спальнями премьер-министр и стал сдавать за 6 тысяч фунтов стерлингов в месяц. Чтобы найти жильцов, Кэмерон не стал использовать посредников, а дал объявление. Сейчас в его дом в Ноттинг-Хилле уже въехали новые жильцы:

— «Я не знакома с Кэмероном лично, а дом я сняла через агента. Мы очень довольны домом. Я, конечно, знаю, кто жил тут до меня, но это меня мало волнует», — призналась женщина, которая въехала в этот дом вместе со своей семьей.

Известно, что жена Кэмерона Саманта, которая ждет ребенка, очень не хотела переезжать на Даунинг-стрит. Однако служба безопасности убедила супругов, что на создание эффективной системы безопасности в доме в Ноттинг-Хилле потребуются огромные деньги.

Кэмерон приобрел дом в Ноттинг-Хилле в 2005 году за 1,1 миллион фунтов стерлингов и вложил в его ремонт еще 600 тысяч. В доме предусмотрен лифт, который был установлен для старшего сына Кэмерона Ивана, который страдал от детского церебрального паралича и эпилепсии и умер в прошлом году.