Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила 17 января, что официально сменила свое спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Австралии.
Комментируя решение спортсменки депутат Государственной Думы Виталий Милонов позволил себе резкие высказывания в ее адрес. Парламентарий назвал теннисистку предательницей, которая пытается сбежать от действительности и заглушить голос собственной совести. Милонов заявил, что в ходе своих проверок в борделях он иногда видит женщин, которые утверждают, что счастливы быть проститутками. Примерно такая же ситуация с Дарьей Касаткиной — она ведет себя как «политическая шаболда».

Надо заметить, в публичном пространстве давно циркулируют слухи о личной жизни спортсменки. Ее называют поклонницей нетрадиционных отношений и сообщают, что она встречается с фигуристкой Натальей Забияко. Ранее, в 2023 году, Касаткина давала интервью, в ходе которого она назвала украинский конфликт «полным кошмаром» и выразила пожелание, чтобы война закончилась.
Читайте также:
Виталий Кличко обратился к киевлянам с просьбой покинуть город, ради разгрузки энергосетей
Вологодская пенсионерка по «схеме Долиной» пытается отсудить квартиру у тяжелораненого ветерана СВО
До абсолютного рекорда выросли продажи минеральной воды в РФ на новогодних каникулах