«Сдерживающий фактор»: Евгений Пригожин высказался о роли Навального в российском обществе

Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер», в расширенном интервью, высказал свое мнение о заключенном блогере Алексее Навальном (признан террористом и экстремистом).

Глава оркестра выявил неожиданный эффект от блогера. Пригожин признал, что Навальный был мерзавцем, но при этом приносил пользу российскому обществу, так как открывал глаза гражданам на коррупционеров во власти.

«Ведь Навальный, он был законченным мерзавцем (слово заменено. – Прим. ред.) Но он был очень полезен, потому что, когда какой-то глава корпорации украл (слово было заменено. – Прим. ред.) деньги, и Навальный начинал об этом верещать, то ему было опасно выводить эти деньги», – отметил глава «музыкантов».

Однако, теперь, когда Навальный приговорен к девяти годам строгого режима по делу о мошенничестве и оскорблении суда, условные коррупционеры могут не бояться раскрытия. Пригожин выразил мнение, что должны быть какие-то сдерживающие факторы, чтобы предотвратить коррупцию.  Тогда как торжествующий в эфире телеканалов «Ура-патриотизм» же, по его мнению, не является таким фактором.

Ранее Пригожин согласился ответить на острые и неудобные вопросы политического консультанта Константина Долгова. Полная версия интервью доступна на канале «Говорит Долгов» или на странице пресс-службы «Конкорд».