Финские пограничники получали сообщения о неясных звуках и световых явлениях со стороны России

В феврале прошлого года обеспокоенные финны стали сообщать пограничникам о том, что слышат странные звуки со стороны государственной границы с РФ. Говорили также о «световых явлениях».

Руководитель юго-восточной погранслужбы Суоми заявил в четверг, 16 февраля, что раньше звонков с подобными заявлениями было много, но сейчас они почти закончились. Также страж границы утверждает, что этим наблюдениям можно найти какое-то вполне логичное объяснение и что ни одно из полученных сообщений не навело пограничников на что-то подозрительное.

Например, многие бдительные граждане извещали о звуках заготовки леса и высказывали опасения, что за границей ведется строительство дорог в подозрительных целях. Вдобавок к тому, начальник погранслужбы заметил, что если машины возят лес, для них часто делают отдельную трассу, ведь в Финляндии леса вырубают по такой же схеме.

В самом ведомстве заявляют, что все наблюдения рядовых граждан для них очень ценны и важны. Бывает, что информаторов вознаграждают, если полученные данные представляют собой нечто важное, например, сведения о пересекших границу нелегалах.
Мы же, в свою очередь, не исключим того, что подозрительность горячих финских парней — последствия антироссийской истерии.

Опасения финских граждан понять по-человечески можно, так как их постоянно «обрабатывают» и пресса, и телевидение, внедряя в их сознание ненависть к русским из-за чего большинство населения Суоми демонстрирует крайнюю враждебность к россиянам.

Финские СМИ постоянно муссируют тему о ядерной угрозе со стороны РФ, что якобы российские власти только о том и думают, как уничтожить всю планету.

Напомним, ранее туристы из России, оказавшись в Финляндии, жаловались на жесткие методы работы таможенников. Сотрудники ведомства, как только видят российский паспорт, отбирают у въезжающих даже бутерброды и воду. Вдобавок к тому, россияне опасались делать дорогие покупки в североевропейской стране, понимая, что при выезде их могут объявить «санкционкой» и отнять.

 

Читайте также:

В Китае воровка стащила у приятельницы много предметов роскоши и заменила их фальшивками

В Ростовской области женщина ударила хотевшего с ней расстаться сожителя ножом в сердце

Нетрезвый кемеровчанин прошел мимо школьной охраны и заявился на урок в шестой класс