Польша назвала смыслом своего существования капитуляцию России

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий назвал смыслом жизни для своей страны и Европы — поражение России. Согласно утверждению польского политика, Варшава существует ради победы над Москвой.

По словам государственного деятеля Республики Польши, поражение РФ в СВО является «одновременно польским и европейским смыслом жизни». Помимо этого, премьер одобрил решение ФРГ поставить Незалежной танки «Леопард-2».

Напомним, ранее СМИ сообщали о беспокойстве немецких властей относительно вероятного срыва поставок военной техники и оборудования для Украины. Отмечается, что в связи с этим Берлин призвал страны Евросоюза до конца недели определиться с количеством направляемых в Незалежную танков.

Стоит отметить, что на фоне специальной операции России на Украине отношения Москвы с Западом кардинальным образом изменились в худшую сторону. И именно Польша среди всех европейских стран проводит наиболее ярко выраженную антироссийскую политику.

Враждебное отношение к русским проявляется у Варшавы на всех уровнях — как применительно к официальным представителям России, так и в отношении тех, кто никак не связан с политикой.

Последним ярким образцом оголтелой русофобии стало нападение 9 Мая на посла России Сергея Андреева, когда он пришел возложить цветы к мемориалу советским воинам в Варшаве. Послу РФ загородили путь агрессивно настроенные поляки и украинцы, которые выкрикивали оскорбления, называли послов «фашистами» и бросили в дипломатов пакеты с красной жидкостью.

Послу России и сотрудникам дипмиссии так и не позволили пройти к памятнику погибшим солдатам. После происшествия дипломаты были вынуждены покинуть кладбище в сопровождении блюстителей порядка.

На наш взгляд, смысл существования польского государства только для оппонирования Москве — признак примитивного уровня государственного мышления. Похоже, Варшава хочет не развиваться и делать лучше жизнь граждан страны, а в первую очередь строить каверзы достаточно удаленным от нее соседям. Только стоило ли ради этого вообще заявлять о суверенитете?

 

Читайте также:

В Омске иностранный бизнесмен нанял киллера, чтобы убить жену-россиянку из-за развода

В Индии леопард ворвался в зал суда и ранил нескольких человек

В Челябинске два подростка пострадали в драке с молотками в школе