В российском МИДе предложили признать европейских парламентариев «спонсорами идиотизма»

Ранее в среду Страсбург (в этом французском городе заседает Европарламент) отнюдь не единодушно, но принял резолюцию, объявив Российскую Федерацию «спонсором терроризма» — из-за событий на Украине.

Первый замглавы комитета по международным делам Совфеда Владимир Джабаров считает, что Европейскому парламенту следовало бы принять резолюцию, согласно которой представленные в ЕП государства являются «спонсорами неонацизма». «Иначе их безграничную симпатию к киевскому режиму не объяснить», — написал в своем тг-канале сенатор Джабаров.

С инициативой признать европейских парламентариев «спонсорами идиотизма» в том же мессенджере вышла официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Развивать свою мысль Захарова не стала, хотя, на наш взгляд, поле для сарказма здесь большое.

Тем временем представители США заявляют, что у них другое понимание «государства — спонсора терроризма», под которое Россия не подпадает. «Американское законодательство дает несколько иное определение», — сообщается со ссылкой на Бет Ван Шак, занимающую должность посла по особым поручениям в области уголовной юстиции.

За резолюцию Европейского парламента свои голоса отдали почти полтысячи депутатов (494), против выступили — в восемь с половиной раз меньше (58), еще четыре с половиной десятка (44) — воздержались во время голосования. Принятый евро-парламентариями документ имеет рекомендательный характер.

Ранее на сайте: Евросоюзу предрекают тотальную нехватку медперсонала