Бывший посол Украины обозвал миролюбивых немецких евангелистов «служителями Иуды»

Экс-посол Украины в ФРГ Андрей Мельник назвал «служителями Иуды» Евангелическую церковь Германии. Оскорбительный эпитет прозвучал из-за призывов представителей конфессии к перемирию в Незалежной.

Об этом господин Мельник написал на своей страничке в известном сервисе коротких сообщений.

Ранее глава совета церкви Аннетте Куршус в проповеди ко Дню Реформации заявила, что война «не должна быть заменой политики», и обратилась к сторонам конфликта с призывом не пренебрегать переговорами, благодаря которым на Украине может воцариться мир.

В ответ на это Мельник написал, что «лицемерное предательство украинского народа» немецкими евангелистами не может быть прощено никогда.

Позднее бывший диппредставитель добавил, что основатель протестантизма Мартин Лютер перевернулся бы в гробу, «если бы увидел потерю реальности и бессердечность» нынешней, крайне, по мнению украинца, «истощенной морально», Евангелической церкви Германии.

Справедливости ради, отметим, что Аннетте Куршус высказала точку зрения своей церкви на любой вооруженный конфликт. Из «Нового завета» помнится, что ученик Иуда предал за тридцать сребреников своего учителя Иисуса Христа, а немецкие евангелисты вряд ли ходили в адептах у «Мельника и компании», поэтому имеют право на собственное видение ситуации.

Более того, получается, что во всех немцах взращивали на протяжении почти восьми десятков лет миролюбие для того, чтобы они теперь отказались от своих устоявшихся принципов ради неких сомнительных «партнеров» на востоке? А может, украинцам дать еще и «ключ от квартиры, где деньги лежат»?! Они явно не будут против!

Напомним, ранее Мельник назвал слугой Владимира Путина немецкого депутата от партии «АдГ» Рюдигера Люкассена. Причиной этому стало возмущение парламентария по поводу требования Украины от ФРГ ежемесячных субсидий в сумме полумиллиарда долларов США.

 

Читайте также:

Ставший обладателем гигантской суммы в лотерее житель КНР решил скрыть выигрыш от детей и супруги

Более 80 процентов британцев осудили выплаты пособий Лиз Трасс

Свыше сотни человек погибло при обрушении моста в Индии