Заявления Барабанщикова о коррупции на госзакупках вызвали недовольство у Смольного

Городские власти жестко давят на силовиков в решении по делу Алексея Барабанщикова. В Смольном требуют, чтобы ему вменили максимально строгое наказание. Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Барабанщикова задержали 10 ноября по статье о причинении имущественного ущерба. Спустя несколько дней появилась информация о его увольнении из Управления по соцпитанию. Реальной причиной задержания могли стать заявления чиновника о коррумпированности частных комбинатов соцпитания и причастности к этому Смольного.

У следствия нет доказательств вины Бабаранщикова, поэтому суд перенес заседание на три дня. Позиции обвинения слабы. Чиновника обвиняют в причинении городу ущерба от торгов на поставки соцпитания в Пушкинском районе.

Торги состоялись в прошлом году, и победителем стал «КСП Красносельского района», в совет директоров которого входит Барабанщиков. Максимальная сумма контракта практически не изменилась, но каков именно ущерб, и при чем тут Барабанщиков, непонятно.

Именно поэтому, по словам источника, у правоохранительных органов и возник конфликт со Смольным. Власти города настаивают на максимальном сроке для Барабанщикова, но силовики не видят для этого реальных оснований.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Смольный «давит» на силовиков в деле Барабанщикова. Как пишет «Петербургская газета», Смольный и силовики не могут прийти к общему решению по делу задержанного 10 ноября экс-главы Управления социального питания Петербурга Алексея Барабанщикова. Чиновника обвиняют в причинении имущественного ущерба при заключении контрактов между предприятием «Комбинат социального питания Красносельского района» и школами Пушкинского района.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/14/21707smolnyy-davit-na-silovikov-v-dele-barabanshchikova