Владимир Путин сообщил об уходе на самоизоляцию из-за коронавируса

Российские президент Владимир Путин в ходе общения с правительством и членами партии «Единая Россия» рассказал о том, что снова уходит на самоизоляцию.

При этом недавно было сообщение от пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в котором говорится о том, что Путин сдал тест на коронавирус, который подтвердил отсутствие заболевания у президента.

Решение уйти на самоизоляцию президент принял на фоне того, что в его близком окружении заразились сразу несколько человек. При этом, как подчеркнул президент, все, с кем он контактировал, были вакцинированы, однако, у некоторых из них успели упасть титры, ревакцинация была сделана поздновато, что и привело к тому, что несмотря на прививку люди в ближайшем окружении президента заболели. При этом Путин отметил, что у него самого по текущим данным достаточно высокие титры антител.

Не смотря на это, российский президент принял решение отложить ранее намеченную поездку в Таджикистан и оставаться некоторое время на самоизоляции. Это, в том числе, позволит понять, насколько хорошо защищают высокие титры антител после прививки того, что контактировал с активными носителями вируса.

Первую прививку от коронавируса Владимир Путин сделал 23 марта, а 14 апреля президенту была введена вторая доза вакцины Спутник V. Вакцинацию президент, по его словам, перенес хорошо.