Полежаев: в Петербурге власть продолжает вмешиваться в выборный процесс

Политтехнолог Вадим Полежаев рассказал о серьезных проблемах, с которыми столкнулся Санкт-Петербург в преддверии выборов в местный парламент.

Отличительной чертой выборов в ЗакС Петербурга является давление на потенциальных депутатов, которые мешают губернатору Александру Беглову формировать «удобный» парламент. Такое мнение выразил политтехнолог Вадим Полежаев.

По его мнению, петербургская администрация продолжает вмешиваться в выборы и препятствует участию кандидатов в избирательной кампании. Действия Смольного не остались незамеченными в федеральном центре, где нарастает недовольство политикой Беглова.

«Непонятно, к чему все это и какой он в итоге собирается получить результат», — выразил удивление Полежаев.

За месяц до выборов в ЗакС город находится в полном раздрае, отметил эксперт. Депутаты выражают свое недовольство и обращаются к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой повлиять на Беглова. Горизбирком отстраняет от работы своих же коллег, а чиновники отказываются вести диалог с представителями бизнеса.

Политтехнолог считает, что по итогам избирательной кампании в Петербурге может быть поднят вопрос о профпригодности Беглова.

Александр Седунов