Телеграм-каналы обвинили Беглова в антипетербургской политике

Чиновники губернатора Александра Беглова, препятствующие участию в выборах в ЗакС Петербурга лидеров мнений и представителей искусства, продолжают системную антигородскую политику и осознанно стремятся уничтожить «культурный код» Петербурга, пишет телеграм-канал «Теория элит».

Авторы канала утверждают, что каждую осень власти Петербурга придумывают, что еще сделать такого для уничтожения культурного кода. В минувшем году депутаты петербургского парламента вместе с сотрудниками МВД хотели запретить уличным музыкантам выступать в городе, обязав заниматься творчеством только на своих репетиционных точках. Эта инициатива могла лишить Петербург одной из своих «визитных карточек».

В 2021 году начался новый этап борьбы с культурой Северной столицы, выражающийся в недопуске лидеров интеллигенции к участию в избирательной кампании. По мнению аналитиков, это происходит по административной указке. Политический аппарат Александра Беглова во главе с вице-губернатором Александром Бельским мешают «несанкционированным кандидатам» проводить предвыборную кампанию. По мнению авторов ТГ-канала, это не борьба между политическими оппонентами, а блокировка «выразителей мнений петербуржцев».

Чиновники не дают певице Татьяне Булановой, кандидату в депутаты от партии «Родина», заниматься агитацией. Артистка рассказала о проблемах в своем видеообращении к главе ЦИК Элле Памфиловой и попросила ее обратить внимание на выборы в Северной столице, а также прислать в город комиссию для обеспечения равных условий для кандидатов от всех партий.

Аександр Седунов

19:58