В Нидерландах детям отныне можно менять пол разрешено до 16 лет

Для детей процедура смены пола теперь упрощена, заявляют власти Нидерландов. Теперь в свидетельстве о рождении можно спокойно менять свой пол, не требуя при этом психологических освидетельствований врачей.

Это связано с принятом в стране законом о трансгендерах. Закон ввели еще в 2014 году. Теперь, как заявляет правительство Нидерландов, процедура упрощена, по сути, «донельзя». По словам властей страны, врачи не могут точно сказать, в какой степени человек считает себя девочкой или мальчиком. Также мнение врачей насчет пола нарушает право на самоопределение личности, считают голландцы.

По некоторым исследованиям ученых Нидерландов, крайне редко меняют свой пол люди уже в осознанном возрасте. С поблажками в законе о трансгендерах люди будут, при желании, проходить процедуру смена пола в два этапа – сначала в письменном виде, а потом на основе подтверждения вышестоящих лиц. При этом необходимо обратиться в суд.

В России же смену пола считают чем-то кощунственным. Так, РПЦ в лице митрополита Илариона выразил мнение, что хирургическая смена пола – «индустрия обмана». Возможно, это связано с тем, что Российская Федерация придерживается традиционных ценностей. Тут можно затронуть тему с поправками в конституцию РФ, где брак обозначен как союз мужчины с женщиной. Это указывает на то, что однополых браков в будущем нашей страны точно не предвидится. Так почему бы не сделать еще одну поправку насчет трансгендеров, и как к ним должно относиться российское общество. Ведь «левое» движение в виде трансгендеров мутит сознание неокрепших молодых умов, которым якобы «некомфортно» чувствовать, как они считают, в чужом теле.