Трамп призывает американских граждан к митингам

Экс-президент США Дональд Трамп зовет своих фанатов на митинги. Сторонникам бывшего президента Штатов очень нравится лозунг Make America Great Again, который, кстати сам Трамп не придумал – это сделали до него.

Впервые лозунг MAGA вошел в употребление в президентской кампании Рональда Рейгана еще в далеком 1980 году. Интересен тот факт, что такой клич характерен для партии республиканцев. Билл Клинтон, демократ, в 1992 году по началу использовал этот лозунг, но когда Трамп набрал популярность в 2016 году как будущий президент, Клинтон счел этот лозунг расистским. Призыв сделать Америку «снова великой», скорее всего, связан со стагнацией экономики США, которая не могла оправиться после известного кризиса 2008 года, когда президентом стал в то время Барак Обама.

Митинги Дональд Трамп предлагает проводить в этом мае. Организацию митингов хотят кардинально поменять, но подрядчиков хотят оставить тех же. Возможно, Трамп не хочет терять свою популярность, ведь недавно он заявил о серьезном настрое баллотироваться в президенты Штатов в 2024 году. Бизнесмен уверен, что его продолжают активно поддерживать большое количество американцев, потому что проиграл Трамп выборы Байдену только за счет мизерного количества голосов, которые перевесили результат выборов в пользу Джозефа Байдена. Стоит напомнить, что выборы могли пройти частично нечестно, потому что терялись голоса в почтовых конвертах и многих наблюдателей не допускали на пункты подсчета голосов. К следующим выборам Дональд Трамп настроен, как он говорит, очень серьезно.