В Армении прошли протесты против действующей власти

Утром и днем 23 февраля в столице Армении Ереване прошли протестные акции, направленные на смещение действующего премьер-министра Никола Пашиняна. Митингующие собрались сначала утром, потом разошлись и повторно собрались снова после шести часов вечера.

На митинге было задержано 57 человек, после чего сторонники оппозиции заблокировали здание столичного управления МВД и потребовали выхода к ним главы полиции Армении Ваге Казаряна. Правда, добиться этого не смогли, тот сообщил лишь, что готов говорить с митингующими, но не сегодня.

О получении такого сообщения рассказал руководитель армянского «Движения по спасению Родины» Ишхан Сагателян, который является координатором текущей протестной активности в этой стране.

В своем выступлении Сагателян, которого самого дважды чуть не задержали в течение дня, заявил о том, что власти и силовики страны «перешли красную линию» и пообещал, что если это повторится, со стороны оппозиции буде дан «адекватный ответ», при этом не пояснив, что означают эти слова.

После того, как протестующие оставили здание полиции, они направились к зданию СНБ.

Оппозиционеры одновременно со своими акциями распространили призыв к силовикам Армении примкнуть к протестному движению и выступить против действующей власти страны.