Лукашенко пообещал белорусам не допустить такой жизни, «как живут в России»

Власти Республики Беларусь не намерены «вставать на колени» перед бизнесом, как это делают в России. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, правительство поддержит «социально ответственных» коммерсантов, но при этом собирается «жестко контролировать процессы».

Лукашенко подчеркнул,что граждане возглавляемой им страны никогда не будут «жить так, как живут в России». Путь российского государства Минском не приемлется, поскольку «батька» желает «сохранить страну».

Белорусский президент также заявил, что предприниматели в стране обязаны «работать в ее интересах, а не для разрушения государства» и не подаваться в политику. Поэтому, пообещал Лукашенко, частные предприятия, поддержавшие осенью минувшего года призывы оппозиции к общенациональной стачке, будут ликвидированы. Глава РБ подчеркнул, что он дал такое поручение Комитету государственного контроля.

Накануне Лукашенко поведал во время своего выступления на Всебелорусском народном собрании, что он готов покинуть президентское кресло, когда в стране прекратятся протестные акции, а его сторонникам обеспечат полную безопасность.