В США заявили, что никогда не признают Крым российским

Новая администрация Соединенных Штатов Америки заявила о том, что никогда не станет признавать Крым принадлежащим России и отменять санкции, которые были введены после присоединения этого полуострова к РФ.

Такое заявление сделал представитель американской миссии на заседании Совета Безопасности ООН Родни Хантер.

При этом в выступлении Хантера прозвучало и заявление о том, что российские вооруженные силы присутствуют в Украине. Он подчеркнул, что санкции останутся в силе до тех по, пока Москва не пересмотрит свой курс и не откажется от Крыма. То есть, учитывая фактическую ситуацию и то, что согласно российскому законодательству, Крым является частью России, Хантер пообещал, что Америка не будет отменять санкции никогда.

При этом политик явно совершенно не учитывает позицию самих крымских граждан, которые после присоединения к РФ не выражают никакого желания вернуться обратно в Украину. Не смотря на это, Хантер называет российское пребывание в Крыму не иначе как «оккупацией».

Также в своем выступлении Хантер отметил, что «США намерены и впредь поддерживать украинских партнеров в их усилиях по восстановлению целостности страны».

При всем это ранее американский посол в Москве Джон Салливан заявлял о том, что санкции, введенные его страной против России, имеют негативный экономический эффект в том числе для самих США.