Самолет, на котором летит Алексей Навальный, развернули из Внуково

Московский аэропорт Внуково, в котором должен был приземлиться самолет, на котором из Берлина вылетел Алексей Навальный (признан иностранным агентом), изменил правила работы в связи с текущими погодными условиями и закрыл полосу для посадки.

Самолет авиакомпании «Победа», на котором летит Алексей Навальный со своей супругой Юлией, должен был прибыть во Внуково в 19-20, позднее появилась информация о задержке рейса, по последним данным на табло во Внуково рейс должен был прибыть в 19-55, после чего данные изменились снова. По текущей информации, борт должен будет сесть на запасной полосе аэропорта Шереметьев в 20-48.

При этом, когда обновлялись данные табло Внуково, борт уже подходил в Москве.

При этом во Внуково, не смотря на запреты администрации аэропорта и представителей государственной власти, успели собраться сторонники Навального, которые собирались встречать его по прибытии в Россию. На территории аэропорта и около него начались задержания, сообщили работающие там корреспонденты. Помимо обычных участников акции, были задержаны и некоторые журналисты. Так, в автозаки отправились корреспонденты «Новой газеты» и Daily Storm.

ОМОН, работающий во Внуково и на прилегающей к аэропорту территории, оттеснил от входа собравшихся там людей, которые стояли у здания аэровокзала, не смотря на крайне холодную погоду.

Аэропорт Внуково объясняет закрытие полосы на посаду погодными условиями. Напомним, ранее в аэропорту уже было задержано и отменено несколько рейсов по тем же причинам.