Американские СМИ раскрыли планы Трампа позволить переболеть коронавирусом миллионам граждан США

45-й президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планировал не препятствовать в заражении SARS-COV-2 миллионам американцев. Инфицирование большого числа граждан позволило бы, по мнению главы США, американскому обществу приобрести коллективный иммунитет.

Об этом сообщают заокеанские СМИ.

Согласно данным масс-медиа, планы президентской администрации содержатся в полученных одним из чиновников электронных письмах. Утверждается, что сторонники Трампа убеждали представителей американского здравоохранения допустить среди населения страны массовое заражение COVID-19.

Как говорится в одной из эпистол, дети, молодежь и люди среднего возраста без серьезных проблем со здоровьем, у кого новая коронавирусная инфекция не вызовет рисков, «должны выработать коллективный иммунитет /…/ естественным путем».

Вдобавок к тому, политики якобы уговаривали местных светил науки «делать заявления, симпатизирующие позиции президента».

Средства массовой информации напоминают, что высокопоставленные чиновники администрации Трампа не раз отрицали планы президента по выработке коллективного иммунитета в стране.