Турецкая Республика направляла боевиков не только в Ливию, но и в Карабах

Во Всемирной сети выложили личные данные воевавших в Нагорном Карабахе сирийских наемников. Изначально эти боевики базировались в Ливии, причем туда их доставили турецкие военные.

О том, что на стороне Баку в Карабахе сражаются наймиты, говорилось с самого начала вооруженного конфликта — эти сведения не являлись тайной за семью печатями. Но глава Азербайджана Ильхам Алиев в ответ на подобные утверждения лишь отрицал очевидное.

Теперь о наемниках имеется полная информация. Известно, что «солдатам удачи» предлагали по две тысячи долларов за участие в войне на стороне Республики Азербайджан.

Согласно информации Европейской конфедерации угнетенных мигрантов, в дальнейшем наемники могут быть переброшены в оспариваемый Индией и Пакистаном Кашмир или в Катар. Некоторые боевики уже возвратились в Сирийскую Арабскую Республику.

В общей сложности в Карабахе было задействовано свыше двух с половиной тысяч наемников. Почти три сотни из них из них ликвидированы в ходе конфликта.

Таким образом, для Анкары уже стало нормой вмешиваться в дела других государств и отправлять в «горячие точки» вооружение и боевиков.