Немецкие парламентарии констатировали провал санкционной политики ФРГ против РФ

В Германии спикер фракции бундестага (федерального парламента) «Альтернатива для Германии» (АдГ) по вопросам внешней политики Армин-Паулюс Хампель сообщил, что санкции Берлина против Москвы провалились и немецкое правительство должно это признать.

Хампель отметил, что в его фракции считают нынешнюю политику ФРГ в отношении России «неправильным путем». Законодатель пояснил, что участие Германии в европейских санкциях против РФ ни к чему не привело. В результате от неправильной тактики немецких властей пострадали обе страны, а германская экономика — «не в последнюю очередь».

Спикер АдГ уточнил, что стабильность и безопасность в Европе могут быть достигнуты лишь при активном участии Российской Федерации. Россия, подчеркивает Хампель, является самым крупным соседом Федеративной Республики Германии на востоке, мировой державой, с которой Берлину следовало бы «развивать хорошие отношения», отказавшись от тезиса о «диалоге с позиции силы»,

В связи с чем представители АдГ намереваются посетить столицу России — для того, чтобы поспособствовать «открытию новой главы» в отношениях двух государств.