Эрдоган прочит Турции лидерство в новом миропорядке

Турецкая Республика будет играть ведущую роль при новом мировом порядке. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Такую информацию передает турецкое новостное агентство «Анадолу».

По словам турецкого лидера, в настоящее время у возглавляемого им государства имеются все возможности для укрепления своей мощи и упрочения международного влияния в новом политическом и экономическом устройстве мирового сообщества.

Реджеп Тайип Эрдоган озвучил алгоритм дальнейших действий турецких властей. По словам первого лица Турции, Анкара, укрепляя демократию, права и свободы, а также законность, увеличит инвестиции, а также добьется роста экономики страны и занятости населения.

Кроме того, отметил Эрдоган, на счету Турции — значительные успехи в борьбе с коронавирусной инфекцией. А подобное, согласно мнению политика, удалось сделать не всем развитым странам. О каких конкретно достижениях идет речь, турецкий президент не уточнил.

Напомним, ранее законодатели Турции одобрили указ Эрдогана об отправке своих военных в Азербайджан. Документ дает право военнослужащим Анкары находиться в зарубежном государстве на протяжении одного года.