Навальный просит разрешения на продление своего пребывания в ФРГ

Находящийся на реабилитации в Германии российский оппозиционер Алексей Навальный запросил у немецких властей разрешения на продление пребывания в стране.

Об этом пишет «Комсомольская правда».

Согласно данным издания, в его распоряжении оказался письменный ответ Сената Берлина на запрос одного из депутатов местного парламента о дальнейшей судьбе оппозиционного политика из РФ. В датированной 18 ноября эпистоле говорится, что «данное лицо по-прежнему имеет шенгенскую визу», а пролонгация документа на его дальнейшее пребывание в Германии сейчас рассматривается.

Депутат берлинского парламента от партии «АдГ» Гуннар Линдеманн по поводу появившейся информации заявил, что у него складывается впечатление, что Навальный в настоящее время «вполне здоров», и странно, почему он не желает возвращаться в Россию. Линдеманн выразил обеспокоенность тем, что на пребывание, лечение и охрану представителя российской оппозиции в ФРГ тратятся деньги немецких налогоплательщиков.

Напомним, в минувшем месяце сообщалось, что Навальный после выписки из клиники «Шарите» в германской столице коротает время в курортном городке Ибах, расположенном в природном парке Южный Шварцвальд. Журналисты и горожане обнаружили в Ибахе большое число полицейских. Последние сообщили, что занимаются охраной некой персоны.