Эрдоган поведал Путину о «красной черте» Турции на Кавказе

Глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре со своим российским коллегой Владимиром Путиным призвал Москву совместно решать проблему вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.

Об этом поведало на своей страничке в социальной сети «Твиттер» турецкое информациолнное агентство «Анадолу».

Турецкий лидер отметил, что у него состоялся «позитивный разговор» с президентом Российской Федерации, в ходе которого Путину рассказали о «красной черте» Анкары.

«Приходите на Кавказ, решите этот вопрос (карабахского конфликта — ред.). Если хотите, давайте решим вместе», — предложило превое лицо Турции Путину. «Мы честны! И верю, что вы тоже искренни!“ — отмечает турецкий президент,

Вдобавок к тому, Эрдоган подчеркнул, что он сообщил главе России о воюющих в Нагорном Карабахе за Армению «двух тысячах боевиков Рабочей партии Курдистана».

Напомним, ранее председатель кабмина Армении Никол Пашинян заявил о подготовке контрудара в Арцахе. По словам армянского премьер-министра, ответ Еревана Баку «будет иметь сокрушительный эффект». Пашинян подчеркнул, что народ Арцаха и армяне будут сражаться за каждый миллиметр земли.