Лидер справороссов Сергей Миронов подхватил коронавирус

Как сегодня, 23.10.2020, сообщили в партии «Справедливая Россия», тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Сергей Миронов, который также возглавляет фракцию справороссов в Госдуме, перешел на самоизоляцию.

«Чувствую себя хорошо», – приводят однопартийцы слова Миронова. Политик не намерен почивать на самоизоляции. «Посредством видеосвязи планирую находиться в диалоге по всем рабочим вопросам», – сообщил он.

Сегодня же стало известно, что Сергей Миронов инициировал создание федерального фонда по борьбе с коронавирусом, из которого предлагается финансировать не только тестирование граждан, но и закупку лекарств для больных COVID-19, а также развитие системы «скорой помощи».

По мнению лидера справороссов, за счет введения государственной монополии на производство этилового спирта, отмены возврата НДС для сырьевых экспортеров можно будет обеспечить финансирование фонда. По расчетам аналитиков «Справедливой России, одна только госмонополия на алкоголь обеспечит увеличение годовых доходов казны на 400-500 миллиардов рублей.

Как напоминает «Интерфакс», в октябре еще один видный думец – лидер фракции «Единой России» Сергей Неверов – ушел на самоизоляцию. 11 октября Неверов сообщил, что принял такое решение из-за болезни одного из членов семьи.

В конце сентября председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил, что 18 депутатов на тот момент находились в больницах с COVID-19, еще 60 – либо переболели, либо у них обнаружили антитела.