Сирийские курды попросили спецназовца из РФ поговорить с Эрдоганом об убийстве детей

Курды в беседе с сотрудником российского подразделения спецназначения и попросили его узнать у главы Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, почему он убивает невинных детей. Разговор был запечатлен на видео.

Видеоролик с субтитрами на английском языке опубликовал канал «Военный осведомитель» в известном мессенджере.

Где именно состоялся разговор, не уточняется.

На кадрах можно увидеть, как российский спецназовец со скрытым под маской и очками лицом стоит перед журналистом и другими людьми. Один из них интересуется у россиянина, сколько ему заплатили за нахождение на этой земле. Спецназовец ответил, что это «вопрос чести». «Вы должны уважать себя и возвратиться в свою страну», — заявили ему присутствующие.

Далее военный из РФ попросил выделить для разговора одного представителя от народа, но ему снова задают вопрос: «Что вы здесь делаете?» Россиянин ответил, что он занимается обеспечением безопасности.

В ответ на слова российского бойца ему было заявлено, что, если он хочет защищать людей, он должен «встать и иди против Эрдогана». «Спроси у него, почему он убивает людей и невинных детей?» — возмущается одна из женщин.

Напомним, в начале текущего месяца президент Турции пригрозил начать новую операцию в Сирии. Как уточнил Эрдоган, это произойдет в случае, если курдские вооруженные формирования не покинут север САР, Глава Турецкой Республики отметил, что Анкара не потерпит любых шагов, ведущих к «новой гуманитарной катастрофе» в Идлибе.