Ереван допустил использование против Азербайджана российской военной базы

База Вооруженных сил Российской Федерации является неотъемлемой частью системы безопасности Армении. Такое заявление сделал в среду, 30 сентября, председатель кабмина страны Никол Пашинян.

Об этом сообщает портал mamul.am.

Согласно информации онлайн-ресурса, армянский премьер-министр допустил, что потенциал военной базы РФ может быть использован в «конкретных ситуациях». По словам Пашиняна, на текущем этапе войны в зоне конфликта в Нагорном Карабахе такой необходимости нет. «Но ситуация у нас непредсказуемая», — подчеркнул глава правительства, добавив, что сейчас «никто точно не сможет предсказать ее дальнейшее развитие».

Премьер отметил,что Ереван не считает возможным проведение трехсторонней встречи с Москвой и Баку по вопросу урегулирования инцидента в Арцахе во время интенсивных боевых действий не очень «Для переговоров требуются соответствующая атмосфера и условия», — заявил Пашинян.

По его словам, Армения была всегда готова разрешить карабахский вопрос миром. «Но это не означает, что Армения или Арцах готовы к решению проблемы в ущерб своим национальным интересам и безопасности», — подытожил политик.