20 тысяч добровольцев из РФ едут воевать в Арцах

Тысячи добровольцев из Российской Федерации намерены участвовать в боевых действиях в Арцахе (Нагорном Карабахе) на стороне Армении.

Об этом повседал сетевому изданию «Подъем» глава Союза армян России Ара Абрамян.

В минувшее воскресенье, 27 сентября, азербайджанские и армянские власти обвинили друг друга в обстреле позиций оппонентов в приграничных районах, сообщили об ответных действиях, ввели военное положение и объявили мобилизацию.

Как заявляет Абрамян, случившееся — «широкомасштабная спланированная акция» Баку и Анкары.

Президент Союза армян России заяил, что Азербайджан и Турция намереваются решить «армянский вопрос» путем истребления всех лиц этой национальности и используют для этой цели даже пандемию COVID-19, поскольку в настоящее время отправка гумпомощи невозможна из-за ограничения международного воздушного сообщения.

Вдобавок к тому, Абрамян сообщил, что за сутки 20 тысяч российских армян изъявили желание поучаствовать в вооруженном конфликте в качестве добровольцев. В настоящее время его организация ищет способ отправить граждан РФ в Арцах.

Как добавил Абрамян, еще около тысячи россиян-неармян заявили, что готовы отправиться на защиту Карабаха. Потенциальных добровольцев поблагодарили, но не воспользовались их услугами.