Батька предложил французскому президенту уйти в отставку

Так Александр Лукашенко отреагировал на призыв Эммануэля Макрона сложить с себя полномочия президента Республики Беларусь. Ранее Макрон дал французским журналистам интервью, в котором сделал Лукашенко предложение «уйти» – после беспорядков в Беларуси.

В своем ответе «батька» назвал французского президента «незрелым политиком» и напомнил ему про многочисленные акции «желтых жилетов», а также протесты мусульман и движения Black Lives Matter. Александр Лукашенко отметил, что в свете всех этих событий Эммануэль Макрон должен был съехать из Елисейского дворца еще два года назад.

Как «опытный политик незрелому» Лукашенко также посоветовал Макрону меньше смотреть по сторонам и заниматься больше внутренними делами своей страны.

Напомним, очередные выборы белорусского президента состоялись 09.08.2020, на которых, по данным республиканского Центризбиркома, более 80 процентов голосов в свою поддержку получил Александр Лукашенко. С того момента в Беларуси продолжаются протестные акции несогласных с результатами выборов.

На прошлой неделе, 23.09.2020, в Минске прошла инаугурация Лукашенко. Со своей стороны Германия, Словакия и прибалтийские республики отказались признавать «батьку» президентом Беларуси.