Путин обратился к США из-за ситуации в информационной сфере

Президент Владимир Путин обратился к США и другим странам, призвав их принять соглашение не наносить первыми удар с применением информационных технологий.

Глава РФ сказал, что в современном цифровом мире присутствует риск возникновения масштабных столкновений. Ответственность за международную безопасность лежит на плечах ведущих стран. В особенности такое заявление посвящено российско-американским отношениям в области информационной безопасности.

Президент России считает, что необходимо заключить договор между странами, чтобы предотвратить инциденты в будущем. Также страны должны гарантировать, что не будут совершать никаких вмешательств во внутреннюю политику государств. Например, страны обязуются не вмешиваться в выборы президента, включая использование цифровых технологий.

Подобное соглашение было заключено между США и СССР В 1972 году. Тогда страны хотели предотвратить возможные инциденты в водном и воздушном пространствах.

Эти меры нужны для того, чтобы государства могли доверять друг другу. А доверие ведет к обеспечению безопасности и улучшению жизни наций. Это будет громадным вкладом в формирование мира в сфере информационных технологий.