«Потому что у «батьки» докУментов нету»: в Белоруссии оппозиция озвучила судьбу российского кредита в случае своей победы

Белорусская оппозиция во главе со Светланой Тихановской в случае своего прихода к власти не станет отдавать Российской Федерации кредит в сумме полутора миллиардов долларов, о котором договорись в Сочи Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Об этом заявила в интервью латвийскому русскоязычному Ютьюб-проекту «И Грянул Грэм» пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина .

На вопрос о том, как станет действовать оппозиция в случае начала интеграции Минска с Москвой, Красулина заявила что Лукашенко » более не является легитимным президентом Республики Беларусь», посему никакие договоренности с ним не будут выполняться следующиим правительством РБ.

Представительница белорусской оппозиции отметила, что ее соратники заранее предупредили всех участников сделки, еще до встречи Путина с «батькой». поэтому деньги, которые глава РФ намеревается презентовать своему белорусскому коллеге, он «дарит лично от себя и лично гражданину Лукашенко».

Красулина добавила, что Беларусь ни в коем случае не станет возвращать деньги, которые берутся «на оплату услуг ОМОНа», разгоняющего протестные акции.