Песков рассказал об абсурде в деле Навального

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с Алексеем Навальным. Он заявил, что Кремль полагаться на слова властей Германии без каких-либо доказательств не будет.

По словам Пескова, пока вся ситуация с предполагаемым отравлением выглядит абсурдно.

Правительству России сообщили, что следы высокотоксичного яда «Новичок» были найдены на бутылке. Однако эксперты утверждают, что если обнаружено именно это вещество, то все, кто касался этой бутылки или находился рядом, должны были бы отравиться. А этого не произошло. Дмитрий Песков считает, что если бутылка и существует, то тот, кто ее увез, всячески препятствует ведению расследования.

Ранее правительство Германии отказалось указывать местоположение бутылки с водой, которая была обнаружена в отеле города Томска. Предположительно, там Алексей Навальный и мог быть отравлен. Кроме того, власти Германии оставили вопрос: «Является ли бутылка уликой?» без ответа.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что если бы на территории нашей страны было бы химическое оружие, Владимир Путин сразу бы узнал об этом. В настоящий момент российская сторона не ведет следствие, она ждет точной информации от экспертов из Европы. Без этой информации узнать, что на самом деле произошло, крайне затруднительно.