В Германии оценили пользу санкций против России

Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер оценил пользу антироссийских санкций, которые Берлин может ввести из-за «дела Навального».

Высокопоставленного немецкого чиновника цитирует агентство «Рейтер».

Согласно мнению Альтмайера, Германии стоит четко осознавать, чего она желает добиться введением ограничительных мер против РФ. Министр заявил, что он не знает ни единого случая, при котором такая страна, как Россия, поменяла бы свое поведение после введения санкций.

Альтмайер охарактеризовал случившееся с Навальным как трусливое покушение на гражданина РФ, совершенное в его же стране, и призвал разобраться в случившемся.

Напомним, накануне IntrRight рассказывал о том, что в бердинской клинике «Шарите» заявили о выходе из комы Алексея Навального. Хотя российский оппозиционер реагировал на вербальные раздражители, медики пока не стали давать прогнозов по поводу состояния блогера.

В тот же день представитель немецкого кабмина Штеффен Зайберт сообщал, что бундесканцлер Ангела Меркель допускает смену отношения Берлина к «Северному потоку-2» и введение санкций против газовой магистрали из-за «дела Навального». До этого глава правительства ФРГ утверждала, что Nord Stream 2 — чисто экономический проект, не связанный с политикой.