Эксперт критично оценил внешний вид Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский позволяет себе отклоняться от этикета в одежде во время официальных встреч. Эксперт жестко раскритиковал несколько образов политика.

На уровне дипломатии роль играет каждая мелочь во внешности президента, и пренебрегать этим не стоит.

По словам специалиста, хотя в данный момент некоторые правила упрощаются, не следует путать свободу и демократию с отсутствием культуры. Эксперт привел сразу несколько примеров мероприятий с участием Владимира Зеленского, на которых выбранная им одежда не соответствовала уровню встречи.

Когда политик только что стал президентом, он явился на встречу с главами МИД других стран в черной рубашке с закатанными рукавами. Специалист отметил, что Барак Обама также иногда позволял себе закатывать рукава, однако его рубашки всегда были ослепительно белыми, а надевал он их только на встречи со своими подчиненными, а не с представителями других государств.

Также эксперт подверг жесткой критике образ Зеленского во время встречи с японскими дипломатами. Политик надел джинсы и бейсболку. Для японцев это могло стать шоком, так как «они только недавно научились здороваться за руку».

«Если бы его правление сопровождалось головокружительными успехами, прорывами в решении назревших проблем, то всем было бы по барабану, как он одевается», — так отреагировал на новость один из пользователей Сети.